Der Vorstand

1. Vorsitzender

Armin Wollrath, An der Kirche 4, 34277 Fuldabrück-Dörnhagen

Tel. 05665-1642

Mobil 0171-7027609

armin.wollrath@gmx.de

2. Vorsitzender

Jürgen Ohaus, Gänseweide 3, 34277 Fuldabrück-Dörnhagen

Tel. 05665-30252

Mobil 0151-17290085

ohaus@web.de

1. Geschäftsführerin

Petra Staffel-Storbeck, Lohstr. 32, 34302 Guxhagen

Tel. 05665-404604

Mobil 0170-2409600

petra-staffel-storbeck@t-online.de

 

(Turniere, Steuern, Versicherung)

1. Kassierer

Dr. Frank Stroop, Schöne Aussicht 1, 34302 Guxhagen

Tel. 05665-4222

Mobil 0151-18121962

frank.stroop@t-online.de

 

(Abgabe der Aufnahmeanträge, Zahlung Jahresbeitrag, Zahlung monatliche und jährliche Hallengebühr, Zahlung nicht geleistete Arbeitsstunden, Passivmeldung, Abrechnung Schulbetrieb)

2. Kassierer

Klaus Bettenhäuser-Hartung, Dennhäuser Str. 4, 34277 Fuldabrück-Dörnhagen

Tel. 05665-2326

Mobil 0177-2636336

gut_glockenhof@web.de

 

(Abgabe der Aufnahmeanträge, Zahlung der Hallengebühr bar bei Einzelnutzung)

2. Geschäftsführerin

Claudia Behrens-Schade, Am Schorn 7, 34277 Fuldabrück-Dörnhagen

Tel. 05665-929900

Mobil 0160-97033750

c_b_s@gmx.de

 

(E-Mail-Verteiler Reitverein)

Pressewartin

Eva Wahnel, Warpelstr. 2, 34277 Fuldabrück-Dörnhagen

Tel. 05665-30274

Mobil 0178-4761537

e.wahnel@gmx.de

 

(Homepage, Veröffentlichung Zeitung, Fachzeitschrift, lokale Blätter)

Jugendwartin

Alexandra Iwanowski, Riedforststr. 19, 34212 Mels.-Schwarzenberg

Tel. 05661-922200

Mobil 0171-4931903

fam.iwanowski@hotmail.de

 

(Jugendarbeit, Übernachtung am Stall, Fahrt nach Dankerode)

Hallen- u. Gerätewart

Egbert Braun, Waldstr. 5, 34277 Fuldabrück-Dörnhagen

Tel. 05665-91114

Mobil 0160-97423663

egbertbraun@t-online.de

 

(Arbeitsdienste, handwerkliche Arbeiten auf der Anlage, Bodenpflege, Beregnungsanlagen)

 

Sportwartin

Nicole Haage, Goldene Aue 3, 34277 Fuldabrück-Dörnhagen

Tel. 05665-4536

Mobil 0177-2135622

nicole.haage@gmx.de

 

(Lehrgänge Dressur und Springen)

Vertreterin der Privatpferdereiter
Kerstin Steiger, Sandweg 3, 34302 Guxhagen
Tel. 05665-9699026
Mobil 0173-7686199
ktschirpig@gmx.de

 

(Aushänge, Hallenbelegungszeiten)

Vertreterin der Schulpferdereiter

Jutta Danneil, Brueggersberg 11, 34212 Melsungen

Tel. 05661-3535

 

jutta.danneil@gmx.de

 

(Schulreitbetrieb)

Westernreitervertreterin

Sabine Gasmann, Melsunger Str. 38, 34277 Fuldabrück-Dörnhagen

Tel. 05665-94780

Mobil 0151-16305882

sabine.gasmann@ass-ko.de

 

 

Fahrsportvertreter

Herbert Ebert, Hauptstr. 4, 34302 Guxh.-Büchenwerra

Tel. 05665-2400

Mobil 0176-21836374

herbert.ebert@t-online.de